В День памяти и скорби, 22 июня в Энгельсе будут установлены две новые инсталляции – «Я ПОМНЮ!», «Я ГОРЖУСЬ!»

Отгремел праздничный салют в честь 73-й годовщины Великой Победы, но реализация патриотических мероприятий в Энгельсе, направленных на сохранение священной памяти о ратном подвиге нашего народа будет продолжена.

 

Памятная инсталляция «Я ГОРЖУСЬ!» будет установлена в районном поселке Приволжский у стелы Победы. Инсталляцию «Я ПОМНЮ!» разместят на площади ДК «Мелиоратор» в Энгельсе. Согласно концепции, буквы памятных инсталляций будут выложены из фотографий фронтовиков.

Инсталляция Я ПОМНЮ обрез

Администрация Энгельсского муниципального района приглашает всех принять активное участие в сборе материалов для создания конструкций. Фотографии своих родственников, защищавших Отечество, и краткую справку о них с указанием фамилии, имени, отчества и даты жизни, вы можете высылать с 11.05.2018 по 10.06.2018 на электронный адрес: veteran-engels2018@yandex.ru.
Увековечим память о тех, кто мужественно сражался на фронтах войны, кто внес свой неоценимый вклад в Великую Победу над фашистской чумой. Пусть лица наших героических предков вдохновляют нас на новые победы и свершения, напоминают нам об их мужестве и безграничной силе духа. 9 мая мы будем приходить к этим новым мемориалам, созданным совместными усилиями, возлагать цветы и говорить, — «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!».

Похожие сообщения

Оставить комментарий