Поздравление Главы Энгельсского муниципального района А.М. Стрелюхина с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители Энгельсского муниципального района!

Дорогие ветераны!

У каждого города, каждого поселка и села есть своя страница в Великой Отечественной войне. Тысячи листов этой летописи сплетаются в историю нашей великой Родины в самой кровопролитной войне минувшего века.

На территории нашего района не было ожесточенных сражений, но все эти четыре года Энгельс жил на одном дыхании со своей страной. Он выполнял особую миссию — стал оперативным тылом Сталинградского фронта. Здесь формировались авиационные полки, танковые и стрелковые соединения. Энгельситы ковали Победу на передовой, у заводских станков, на колхозных полях, в госпиталях и на оборонительных сооружениях. Около 30 тысяч наших земляков отправились на фронт и защищали Родину на самых разных рубежах – от западных границ Отечества до Дальнего Востока. И сегодня мы свято храним память о подвиге поколения победителей, благодарим ветеранов — фронтовиков, тружеников тыла, всех тех, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Они отстояли свободу, подарили жизнь нам, подарили жизнь будущим поколениям. Вечная память и вечная слава героям!

Уважаемые земляки! От всего сердца желаю вам самого главного – мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником, с Днем Великой Победы!

Похожие сообщения

Оставить комментарий