Два энгельсских социальных проекта стали обладателями конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей второго основного грантового конкурса 2022 года.

В числе 905 победителей два социальных проекта от Энгельсского района — попечительский совет детской школы искусств №6 Энгельсского муниципального района и «Народный коллектив» оркестр народных инструментов имени В.Я. Хохлачёва с проектом «Цикл концертов-лекций оркестра народных инструментов «Сердцем к подвигу ты прикоснись»», Энгельсский краеведческий музей  с проектом «Наследие Эльтона: география смыслов». 

Проект «Цикл концертов-лекций оркестра народных инструментов «Сердцем к подвигу ты прикоснись»» направлен на патриотическое воспитание и популяризацию народной, в частности, военной музыки, среди школьников Саратовской области, что особенно актуально в преддверии празднования 80-летия Победы Советского народа в Сталинградской битве. В рамках реализации проекта оркестр планирует дать концерты в десяти районах Саратовской области и провести 5 концертов в Энгельсском муниципальном районе.

Проект Энгельсского краеведческого музея «Наследие Эльтона: география смыслов» будет реализовываться в течение 2022 – начала 2023 гг., существенными результатами которого станет создание ряда социокультурных продуктов в различных областях — экспозиционной (выставка), мультимедийной (коллекция видео-историй), издательской (историко-художественный атлас).

Всего авторы проекта привлекли на реализацию проекта 1 051 810 рублей.

Похожие сообщения

Оставить комментарий