Экс-глава Питерского района стал министром труда и социальной защиты области

Постановлением Губернатора области на должность министра труда и социальной защиты Саратовской области назначен Егоров Сергей Игоревич.

«На должность министра труда и социальной защиты назначен Егоров Сергей Игоревич. Он зарекомендовал себя целеустремленным, ответственным управленцем. Несколько лет возглавлял Питерский район, который под его руководством получил значительное развитие. Хорошо знает сферу занятости, так как имеет большой опыт, почти 7 лет проработал председателем комитета по труду и социальному развитию г. Саратова. Компетентность, организаторские способности Сергея Игоревича, несомненно, послужат эффективному решению задач, стоящих перед министерством труда и соцзащиты области», — рассказал о новом министре Валерий Радаев.

Биография

 Сергей Игоревич Егоров родился 14 апреля 1969 года в посёлке Питерка Питерского района. Закончил Саратовский ордена «Знак Почёта» экономический институт.
 Свою трудовую деятельность начал в 1989 году слесарем в реммастерской Ремонтно-технического предприятие «Питерка ремтехпред» с. Питерка.

С 1992 по 2000 годы занимал должность в Государственной налоговой инспекции по Питерскому району от государственного налогового инспектора отдела налогообложения граждан, прочих доходов до руководителя инспекции МНС РФ по Питерскому району, в порядке перевода был переведён в 2000 году в Инспекцию МНС РФ по Заводскому району №5 г. Саратова на должность руководителя инспекции МНС РФ, в 2002 году в порядке перевода назначен руководителем инспекции МНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Саратовской области, в 2004 году был назначен в порядке перевода заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Саратовской области, в 2008 году переведён начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Саратовской области.

С 01 февраля 2010 года по 31 октября 2016 года работал председателем комитета по труду и социальному развитию Администрации муниципального образования «Город Саратов».

1 ноября 2016 года был избран главой Питерского муниципального района Саратовской области. Женат, имеет двоих детей.

Похожие сообщения

Оставить комментарий