Жителей и гостей Энгельса приглашают к участию в акции «Ночь музеев»

19 мая Энгельсский краеведческий музей традиционно примет участие в Международной акции «Ночь музеев». Стартуют музейные мероприятия в 18.00 и завершатся в 00.00.

18.00-20.00 Мастер-класс по изобразительному искусству будет проведен совместно с МБУДО «ДШИ №6 ЭМР».
18.00 Интерактивная научно-техническая площадка (робототехника) подготовлена ЦМИТ «Сигнал».
Театральная студия «Непотерянное поколение» МОУ «СОШ с. Терновка» к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева презентует проект «Аллилуйя любви» (18.00).
С историей Энгельсского высшего зенитного командного училища ПВО можно будет познакомиться на выставке «Возвращение к жизни» (18.00).
Мастер по изготовлению изделий из глины Кирилл Горелов познакомит участников акции с азами гончарного дела (18.30).
18.30, 19.30, 20.30 можно будет совершить театрализованную интерактивную экскурсию «Галерея национальностей», в ходе которой покровчан и гостей города познакомят с традициями и культурой народов Поволжья. ( мероприятие подготовлено совместно с МБУ ДК «Генеральский», Центром немецкой культуры г. Энгельса, МБУ ДД «Прилужнинский».
В 18.30 на музыкальной площадке можно будет услышать любимые произведения композиторов в исполнении обучающихся и педагогов
МЭЛ им. А.Г. Шнитке.
С 18.30 до 22.00 можно посетить интерактивную фото-площадку «Эпоха. Знаки и символы», посвященную 100-летию создания Красной армии.
В 19.20 посетители музея могут стать участниками интерактивной площадки «История в анимации». Здесь студия мультипликации «Пластилин» ГАУ СО «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья» представит свое творчество.
В 19.00 преподаватель джазовых дисциплин, концертмейстер В. Койава (МБУ ДО «ДШИ №3 ЭМР») представит любителям музыки площадку «Музыкальный калейдоскоп».
Выступление инструментального ансамбля «Гармония» под руководством В.В. Макушкина (МБУДО «ДШИ№1 ЭМР») начнется в 20.00.

Совместно с Центром языка и культуры «Слово» г. Энгельса для посетителей музея подготовлена интерактивная площадка «Слово — начало всех начал» (20.20).
В 21.30 вниманию покровчан и гостей города будет предложена познавательная квест-викторина «Музейные головоломки» с вручением призов победителям.

Похожие сообщения

Оставить комментарий