Жительнице Энгельса ограничили свободу за ДТП

Прокуратурой г. Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 15 октября 2017 года примерно в 22 часа 25 минут женщина за рулем автомобиля «Тойота Камри» двигалась трассе Самара – Волгоград. Не избрав безопасную в условиях темного времени суток и дождя скорость, на 393 км трассы подсудимая допустила столкновение с автомобилем «Нива Шевроле», стоявшим впереди нее в попутном направлении на ее полосе движения с включенным светом фар и левым указателем поворота для осуществления поворота налево.

От удара отечественный автомобиль сместило на сторону встречного движения, по которой в тот момент двигался «КАМаз» с прицепом. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю «Нивы Шевроле» причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, с  учетом мнения государственного обвинителя, назначил жительнице города Энгельса наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

По информации Прокуратуры Саратовской области

 

Похожие сообщения

Оставить комментарий