Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для энгельсских первоклассников

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» на базе МБОУ «ООШ № 5 им. Хомяковой сотрудники Госавтоинспекции организовали урок безопасности для учащихся первых классов под названием «Школа светофорных наук».

В гости к первоклашкам прилетела Баба-Яга, которая нарушала Правила Дорожного Движения, в результате чего попала на своей ступе в дорожно-транспортное происшествие. Нарушительница пыталась запутать детей неправильными знаниями ПДД. Но у ребят были свои помощники из числа сотрудников ГИБДД, дорожных знаков и светофорных объектов. Все вместе они помогли Бабе-Яге выучить правила дорожной безопасности.
Школьники с особым интересом участвовали в викторинах, играх, эстафетах, связанных с правилами безопасного поведения на улице. В игровой форме вместе со сказочными персонажами ребята познакомились с дорожными знаками, разметкой, сигналами светофора и закрепили все основные правила на практике.
По окончании мероприятия все учащиеся получили в подарок светоотражатели и пообещали в целях безопасности всегда носить данные атрибуты защиты в тёмное время.

Похожие сообщения

Оставить комментарий