В Энгельсе по инициативе молодежных объединений реализуется проект «Наследие»

Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района и волонтеры службы «Доброволец» в октябре т.г. приступили к реализации проекта «Наследие».

Проект направлен на сохранение и благоустройство архитектурных, культурных и исторических памятников г. Энгельса, а также прилегающих к ним территорий.

Стартовал проект с обустройства памятника Марине Расковой, установленного на территории Энгельсской авиабазы около средней общеобразовательной школы № 15.

По мнению организаторов, реализация мероприятий проекта будет способствовать формированию и развитию гражданственности и патриотизма молодёжи, вовлечению жителей Энгельса в историко-краеведческую работу, а также привлечет внимание общественности к проблеме сохранения культурного и исторического наследия.
Ребята волонтерской службы «Доброволец» недавно запустили свой канал «ТИМ.ТВ» (Творческая Инициатива Молодежи), где отражается их добровольческая деятельность. На данном канале создана отдельная рубрика о реализации нового проекта. В ней подростки рассказывают об истории создания памятников и скульптурных композиций, делятся мнениями о важности их сохранения и благоустройства.

Похожие сообщения

Оставить комментарий