Энгельсские молодые педагоги достойно представили район на региональном мероприятии

В поселке Мокроус Федоровского района состоялось региональное мероприятие, организованное Ассоциацией молодых педагогов при поддержке Саратовского областного института развития образования. Тема семинара была посвящена урокам  по ФГОС.

На мероприятии собрались несколько десятков молодых педагогов и их наставников. Работа семинара была поделена на тематических секций, охватывающих разные предметные области (русский язык, история, физическая культура, биология, иностранные языки).

Энгельсский муниципальный район представили Виктория Бирюкова (МОУ «СОШ №23»), Денис Воробьев (МОУ «СОШ №23») и Андрей Субочев (МОУ «СОШ №24»). Выступления наших педагогов не оставили равнодушным ни участников и экспертов их секций, ни организаторов мероприятий.

Виктория Бирюкова со своим мастер-классом «Через образное мышление к достижению УУД» обратилась к молодым педагам и напомнила уже опытным учителям о том, что все эти годы вдохновляло их на работу, и будет вдохновлять и дальше.

Не менее значимую тему затронул Денис Воробьев. Своим мастер-классом «Чему и как учить в 21 веке» он поставил ряд важных вопросов, ответы на которые каждый учитель должен найти самостоятельно.

Андрей Субочев провел урок истории в 5 классе. Он не стал показывать на уроке все традиционные формы и методы ФГОС, а составил урок самостоятельно. И эта ставка сыграла. Даже эксперты и руководители секции, присутствующие в этот момент в классе, высоко оценили работу нашего историка. Со слов председателя семинара, Андрей Александрович «будто загипнотизировал всех».

По информации пресс-службы  администрации ЭМР

Похожие сообщения

Оставить комментарий