Полиция приглашает покровчан в ДНД

Добровольная народная дружина (ДНД) — добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села. 
Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах. 
Перед заступлением на охрану общественного порядка дружинники прибывают на развод в МУ МВД России «Энгельсское» для прохождения инструктажа в присутствии личного состава. На разводе доводится оперативная обстановка на территории ЭМР, осуществляется отработка ситуационных задач, оперативный дежурный доводит информацию по проводимым операциям, раздаёт ориентировки разыскиваемых лиц, проверяется внешний вид и соблюдения правил ношения форменного обмундирования и нацеливает на выявление административных правонарушений, получение значимой информации для МУ в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности. 
В актовом зале Управления сотрудниками полиции в плановом режиме проводится обучение народных дружинников правовой подготовке и изучению основных навыков оказания первой медицинской помощи с приглашением медицинских работников. 
В спортивном зале Управления сотрудниками ОРЛС МУ МВД России «Энгельсское» проводятся занятия связанных с применением физической силы, изучению и отработке приёмов борьбы. 
За 9 месяцев 2018 года членами добровольных народных дружин совместно с задействованными в системе единой дислокации нарядами полиции МУ МВД России Энгельсское Саратовской области, пресечено 62 административных правонарушения, принято участие в обеспечении охраны правопорядка на 34 крупных массовых и общественных мероприятиях. 
Уважаемые граждане! Мы приглашаем вас вступить в ряды Добровольной Народной Дружины! 
По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам! 
1. Местная общественная организация муниципального образования г. Энгельс «Народная дружина». Командир: Щепетов Максим Владимирович тел. (909-337-53-19). 
Штаб МОО «Народная дружина» находится по адресу г. Энгельс ул. Коммунистическая д.55. 
2. Местная общественная организация муниципального образования г. Энгельс Энгельсского муниципального района «Народная дружина». 
Командир: Клишин Андрей Владимирович тел. (917-986 -71-70)

Похожие сообщения

Оставить комментарий