В Энгельсе за счет сэкономленных средств отремонтированы автодороги по улицам Полтавской, Студенческой и Степной

В текущем году для своевременного исполнения программных мероприятий приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в полном объеме проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций и заключены муниципальные контракты.

По результатам проведенных конкурсных процедур сложилась экономия в сумме 34,0 млн. рублей, в рамках освоения которой также проведены конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, заключены муниципальные контракты и выполнены работы. Так, за счет средств экономии выполнен ремонт автомобильной дороги по улице Полтавской на участке от проспекта Строителей до проспектаФ. Энгельса; ремонт автомобильной дороги по улице Студенческой на участке от проезда Баумана до 1-го Геологического проезда; а также ремонт 3-х участков автомобильной дороги по улице Степной. Общая площадь ремонта на данных объектах составила 31,3 тысяч кв. метров. На сегодняшний день работы полностью завершены.

В целом в текущем году дорожные работы выполнены на площади 276,6 тыс. кв. метров, в том числе ремонт покрытия автомобильных дорог на площади 235,1 тысяч кв. метров, реконструкция автомобильных дорог на площади 41,5 тысяч кв. метров. Для обеспечения всестороннего контроля за выполнением дорожных работ администрацией Энгельсского муниципального района были проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты на осуществление строительного контроля за ремонтом дорог, создана общественная группа по контролю за реализацией программы. Гарантийный срок на выполненные работы в соответствии с заключенными контрактами составляет 60 месяцев.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения сразу после завершения дорожных работ на автомобильных дорогах выполнялись работы по нанесению дорожной горизонтальной разметки, окраске бортового камня и опор уличного освещения. В рамках благоустройства придорожных полос производились планировка обочин, побелка деревьев, покос сорной растительности, осуществлялись работы по обустройству территорий, прилегающих к объектам потребительского рынка и нежилым помещениям, в непосредственной близости к ремонтируемым автомобильным дорогам.

По результатам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 – 2018 годах в нормативное состояние приведено 55,4 км дорог, что составляет 13,5% от общей протяженности улично-дорожной сети муниципального образования город Энгельс.

По информации пресс-службы администрации ЭМР

Похожие сообщения

Оставить комментарий