Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования   

Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на гражданина (гражданку) выдается на основании заявления, которое можно подать следующими способами: 

1) На личном приеме в МУ МВД России «Энгельсское» по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная-1, кабинет №8. Приемные дни: среда с 13:00 до 17:00, четверг с 8:00 до 12:00; по предварительной записи по телефону 55-97-60. 

2) На личном приеме в любом из обособленных подразделений многофункционального центра (МФЦ) г. Энгельса. Сведения об адресах, графиках приема обособленных подразделений МФЦ размещены на сайте www.mfc64. 

Для получения государственной услуги заявителем представляются следующие документы: 

1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости. 

2. Копии страниц документа, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности. 

3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке в случае подачи заявления доверенным лицом. 

При представлении копий документов, указанных в пунктах 2-3, предъявляются также оригиналы указанных документов. 

Используя Интернет ресурсы: 

3) путем заполнения формы заявления, содержание которого размещено на сайте www.gosuslugi.ru (Единый портал государственных услуг Российской Федерации); 

4) путем заполнения бланка заявления, содержание которого размещено на сайте www.64мвд.рф (ГУ МВД России по Саратовской области) и которое направляется с личного адреса электронной почты на электронный адрес ИЦ ГУ МВД России по Саратовской области mmalysheva4@mvd.ru

Получение готовой справки осуществляется на личном приеме в МУ МВД России «Энгельсское», в МФЦ в зависимости от способа подачи заявления. 

Услуга предоставляется безвозмездно. 

По информации пресс-службы МУ МВД России «Энгельсское»

Похожие сообщения

Оставить комментарий