Юные покровчане смогут рассказать о своих любимых произведениях о Великой Отечественной войне на YouTube

6 мая дети Энгельсского муниципального района смогут принять участие в Международной акции «Читаем детям о войне», цель которой — воспитание патриотических чувств у детей школьного и младшего школьного возраста на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

На районном уровне организатором и координатором акции станет Центральная библиотека для детей и юношества им. Л.А. Кассиля.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией акция будет проходить в онлайн-режиме в течение дня.
Участникам необходимо записать чтение фрагмента тематической книги, разместить данный ролик на видеохостинге YouTube, опубликовать ссылку на видео в своих группах в социальных сетях, а также в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/action_11 (XI Международная акция «Читаем детям о войне»).
В публикации необходимо использовать хэштэги события: #ЧитаемДетямоВойне2020, #75ЛЕТПОБЕДЫ, #библиотека_кассиля. Видеоролик может быть смонтирован в любом видеоредакторе и записан в любом формате в максимальном разрешении. Максимальная длительность — не более 25 минут.
Самые интересные ролики будут опубликованы до 9 мая в официальной группе Центральной библиотеки для детей и юношества им. Л.А. Кассиля в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public191650406).

Похожие сообщения

Оставить комментарий