«Полицейская академия» в Энгельсе

«Полицейская академия», под таким названием в Энгельсе состоялся Первый открытый форум отрядов «Юный друг полиции» 
Мероприятие, участниками которого стали 19 отрядов «ЮДП» школ города и района, прошло на базе МОУ «Школа нового века». Отряды состязались за звание лучшего. 
Организаторы разработали для соревнующихся достаточно сложный «маршрут» с различными тематическими «станциями». Сначала ребята состязались в полицейской эстафете, затем сдавали нормативы сборки и разборки оружия. В правовой викторине участников ждали вопросы по истории России, а также по специальным дисциплинам – правовой и огневой подготовке, изучаемым под руководством сотрудников полиции. Нашлось время и место и для творчества, в этом испытании командам предложили сделать флажки своих отрядов. Заключительным этапом стали соревнования в школьном тире. 
С участниками форума пообщались ставшие членами жюри соревнований начальник МУ МВД России «Энгельсское» полковник полиции Илья Молчанов, заместитель главы ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина и председатель комитета по образованию и молодежной политике Энгельсского муниципального района Раиса Косенко. Они приветствовали участников перед началом конкурсной борьбы, а затем подвели ее итоги, определив победителей в двух возрастных категориях. Среди 6-7 классов победу одержала команда отряда СОШ с. Узморье, второе место разделили между собой СОШ №18 и СОШ п. Придорожный, и «бронзу» завоевал отряд «Юный друг полиции» СОШ с. Красный Яр. Среди 8-9 классов победителем стал отряд «Юный друг полиции» СОШ №31, второе место у ребят из СОШ №4, третье – у команды СОШ п. Пробуждение. 
После церемонии награждения для гостей выступили учащиеся старших классов «Школы Нового века», подарив зрителям возможность увидеть и лично поддержать зажигательный танцевальный флеш-моб.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Энгельсское»

 

Похожие сообщения

Оставить комментарий