В Энгельсе прошла военно-спортивная игра «Орленок» среди школьников

12 октября в 13:00 на территории городского стадиона прошла ежегодная военно-спортивная игра «Орленок», среди обучающихся 9-х – 11-х классов. Участие приняли 21 общеобразовательная организация Энгельсского муниципального района. 

Перед стартом игры состоялось построение, торжественное поднятие флага и слова-напутствия почетных гостей, которыми выступили главный судья соревнований, председатель правления ООПО «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова» по Саратовской области И.А. Курилкин, специалист медицинского центра «Арктика» С.А. Юрцевич, а также представители войсковой части 40218. 

Каждая из команд получила маршрутный лист и благодаря хорошей спортивной подготовке, знаниям и умениям прошла 9 этапов игры: оказание первой медицинской помощи, интеллектуальный конкурс, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег, метание гранаты на дальность, поднимание туловища из положения лежа для девушек и подтягивание на перекладине для юношей, прыжки в длину с места, надевание противогаза на время и строевая подготовка. 

Команды получили грамоты за личные и командные зачеты в отдельных этапах, а по итогу всей игры победители были награждены дипломами и кубком. Первое место заняла гимназия №8; второе место – МБОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами; третье место – МБОУ «СОШ №1».

Похожие сообщения

Оставить комментарий