Пьяный лихач отправлен под стражу за избиение полицейского

Вечером 16 октября 2018 года автомобиль ВАЗ 21140, двигаясь по одной из улиц города Энгельса, неоднократно совершал резкие перестроения, создавая аварийную ситуацию. В ходе очередного маневра водитель «подрезал»  транспортное средство сотрудника полиции Энгельса, одетый в форменное обмундирование и находившийся при исполнении своих служебных обязанностей. Желая пресечь действия нарушителя полицейский, воспользовавшись тем, что тот затормозил на светофоре, остановил свое транспортное средство, представился водителю, предъявив свое служебное удостоверение, и попытался выяснить причины подобного поведения. В этот момент из салона ВАЗ 21140 вышел 26-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и нанес полицейскому несколько ударов кулаком в область головы. С полученными травмами потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение.
 Согласно выводам судебно-медицинского исследования у потерпевшего диагностирован перелом костей носа. 
 Следователями СК злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. На основании ходатайства следственного органа судом 26-летнему обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области

Похожие сообщения

Оставить комментарий