Для работы ТРЦ «Облака» будет создано около тысячи новых рабочих мест

В ближайшее время в Энгельсе будет открыт новый торгово-развлекательный центр «Облака», общая площадь которого составит более 48 тыс. кв. м.

Современный ТРЦ «Облака» находится в центре Энгельса на улице Тельмана на пересечении ул. Пушкина и ул. Рабочей, что обеспечивает транспортную доступность с любой точки города. Для посетителей центра предусмотрена подземная стоянка на 150 мест и первый в городе 9-ти этажный надземный паркинг.  

В центре «Облака» будет располагаться 86 торговых павильонов. Уже известно, что в нем будут представлены салоны крупных операторов сотовой связи, магазины известных брендов одежды, обуви, ювелирных изделий, косметики, гипермаркет электроники.

Помимо современного и разнообразного шопинга, для посетителей центра предусмотрен большой развлекательный комплекс. Для гостей ТРЦ с детьми будет представлен семейный активити-парк нового формата, площадь которого составит 1,3 тыс. кв. м. Здесь можно будет оставить ребенка для игр с аниматорами, а взрослые смогут отправиться за покупками.

На втором этаже гости торгово-развлекательного центра смогут посетить зону фуд-корта, кафе и ресторанных концепций, рассчитанную на 340 мест, а уже оттуда, воспользовавшись эскалатором, отправиться в кинотеатр.  Известная сеть кинотеатров предложит посетителям центра 8 кинозалов на тысячу мест, общая площадь киноцентра составит 4 тыс. кв. м. Уже известно, что посмотреть кино в ТРЦ «Облака» можно будет даже в ночное время.

Большое внимание при планировке и строительстве ТРЦ уделено безопасности посетителей. Для немедленного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций оборудована система управления доступом, круглосуточное видеонаблюдение — операторы в режиме онлайн будут следить за ситуацией внутри помещения и по периметру ТРЦ (100 камер).  В соответствии с требованиями безопасности по всем техническим системам торговый комплекс полностью диспетчеризирован. Для тушения возгорания оборудована автоматизированная насосная станция.

Современное оснащение торгового центра, график работы, качество и разнообразие предлагаемых услуг предусматривает большое количество сотрудников центра. На сегодняшний день известно, что для функционирования ТРЦ  будет создано около тысячи рабочих мест, а это -достойная и своевременная заработная плата, налоговые отчисления в бюджет и развитие экономики.

В торговом комплексе уже завершаются отделочные работы и в течение нескольких месяцев ТРЦ «Облака» распахнет свои двери и примет своих первых посетителей.

Похожие сообщения

Оставить комментарий