Детский оздоровительно-досуговый центр «Буревестник» отметит 70-летний юбилей

Детский оздоровительно-досуговый центр  «Буревестник» в этом году проводит свой 70-й летний сезон. В лагере за летний период отдохнут более 850 детей. Все смены, которые прошли в летний период в лагере были юбилейными, третья смена проходит под девизом «Буревестнику – 70».

Центр «Буревестник» готовит праздничную программу, посвященную 70-летнему юбилею, которая предусматривает и концерт для всех гостей праздника, и конкурсы, и развлекательно-игровые площадки для детей. Юбилейные мероприятия в «Буревестнике» пройдут 10 августа. Лагерь вновь соберет своих друзей и разные поколения вожатых и сотрудников, оставивших в «Буревестнике» частичку своей души.

Первоначально, развернутый как палаточный лагерь, «Буревестник» принадлежал одному из ведущих предприятий города — заводу им. Урицкого, в 1990 году был передан в муниципальную собственность на баланс комитета по образованию.

С каждым годом улучшая условия пребывания  в лагере, центр   «Буревестник», стал любимым местом отдыха энгельсских детей.  В лагере созданы все условия не только для отдыха, но и для спортивного, интеллектуального развития мальчишек и девчонок. К услугам детей — спортивные и игровые   площадки, помещения для занятий в кружках и творческих студиях, лицензированный медицинский пункт, клуб и многое другое. В августе здесь пройдут лингвистическая и лидерская профильные смены.

Лагерь славится своими традициями и педагогическим коллективом, который отличает увлеченность своим делом и профессионализм.  Центр «Буревестник» — неоднократный победитель различных областных конкурсов разных лет среди оздоровительных учреждений области.  Цель работы коллектива центра «Буревестник» – сохранение и преумножение традиций лагеря, дальнейшее развитие материально-технической базы и повышение уровня организации отдыха и оздоровления детей.

Похожие сообщения

Оставить комментарий