Кира Степанова заняла 5 место в I этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

В венгерском городе Сегед завершился I этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, старты в котором приняли спортсмены 60 стран, в том числе и двое энгельситов – Кира Степанова и Николай Червов.

Выступая на первых в спортивном сезоне международных соревнованиях, покровчане остались без наград. Кира Степанова в паре с москвичкой Светланой Черниговской в байдарке-двойке на дистанции 200 м заняла 5-е место, а в байдарке-двойке на 500 м – 10 место. Николай Червов байдарке-одиночке на 5000 м занял 6-е место.
Подготовили спортсменов тренеры: Игорь Венцель, Марина Адаховская, Сергей Шевчук, Наталия Степанова, Степан Шевчук.