Роспотребнадзор предупреждает о действиях мошенников

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о поступлении обращений с сообщением о мошеннических действиях лиц, представляющихся сотрудниками Роспотребнадзора.

Неустановленными лицами с использованием фамилии, имени и отчества начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области сообщается информация о якобы проводимой специальной комиссией Роспотребнадзора из Москвы проверки предприятий пищевой промышленности региона на предмет соблюдении санитарно-эпидемиологических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. По результатам проверки будет составлен соответствующий акт со сроком действия 3 года.

При этом, доверительно предлагается подготовить для членов комиссии «подарок» — дорогой коньяк и продукты питания.

Звонки поступают с номера телефона: +7-967-273-53-53

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает, что подобные действия являются мошенническими и направлены на незаконное получение материальной выгоды .

В связи с вышеизложенным просим руководителей предприятий и организаций быть внимательными и при возникновении аналогичных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

По информации Управления Роспотребнадзора по Саратовской области

Похожие сообщения

Оставить комментарий