Юный художник из Энгельса в числе победителей Международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций

В музейно-выставочном комплексе Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств прошел Международный фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству — Ассамблея Искусств».

Учащийся отделения изобразительного искусства МБУДО «ДШИ № 4 Энгельсского муниципального района» Олег Сучков (преп. Н.И. Галкина) принял участие в конкурсе графики и стал победителем, завоевав третье место в номинации «Листая страницы истории» и третье место в номинации «Натюрморт» в старшей возрастной категории. В ДШИ Олега привела мама скорее с целью социальной адаптации, чем обучения. Но сын – художник по призванию. Высокая работоспособность, необыкновенная наблюдательность, детское любопытство и стремление попробовать свои возможности в разных сферах изобразительного искусства дали свои положительные результаты. Молодой художник успешно осваивает общеразвивающую программу и пользуется заслуженным уважением своих одноклассников.

Похожие сообщения

Оставить комментарий