Михаил Лысенко возвращается?

Только что телеграм-канал «Родина Володина» опубликовал очень интересный инсайд, в котором рассуждают о возвращении во власть Михаила Лысенко. Предоставляем вашему внимаю текст источника:

«Выход из колонии бывшего мэра Энгельса заставил многих в регионе поёжиться. В свое время некоторые ослы не упустили случая лягнуть мертвого льва, и тот факт, что он теперь скорее жив, стал для них неприятным сюрпризом. 

Немногие знают, что освобождения у Лысенко могло и не случиться. По крайней мере, довольно серьезные силы были заинтересованы в том, чтобы он остался за колючкой на неопределенное время. Но что-то не срослось. 

С момента выхода на свободу Михаил Алексеевич еще никак не проявил себя публично и занимается, видимо, ремонтом своего здоровья и частной жизни. Тем не менее у энгельсских инсайдеров есть кое-какие новости. 

Первое: Лысенко на удивление бодр и энергичен после 7,5 лет на киче. Полагавшие его сломленным стариком глубоко заблуждались. Второе: в ближайших планах у него — оправдание и реабилитация, в том числе при помощи механизмов ЕСПЧ. Беспрецедентный роспуск первой коллегии присяжных, склонявшихся к оправданию Лысенко, уже довольно сильный аргумент. 

Добившийся оправдания экс-мэр может претендовать не только на административные посты, но и политическую роль. Регион на пороге скорых перемен, и Лысенко может сыграть в них интересную игру»

Жители Энгельса и Саратова восторженно отнеслись к освобождению Михаила Алексеевича. Большинство жителей энгельсского муниципального района не сомневаются в том, что дело против Лысенко было сфабрикованно и верят, что он не виновен. 

Похожие сообщения

Оставить комментарий