С родителей несовершеннолетних детей взыщут материнский капитал

В целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки, Пенсионным фондом РФ в г.Энгельсе  жителям города были  перечислены денежные средства в сумме 330 178 рублей для направления их на улучшение жилищных условий семьи.

Родители несовершеннолетних приняли на себя обязательство об оформлении приобретаемого жилого помещения в общую долевую собственность как супругов, так и их несовершеннолетних детей. Однако  своих обязательств родители не исполнили.

При разводе родители несовершеннолетних детей продали жилое помещение, где фактически проживали дети, поскольку ранее право собственности на детей не зарегистрировали.

Денежные средства от продажи жилья были израсходованы одним из родителей по своему собственному усмотрению, жилого помещения несовершеннолетним родители не приобрели. Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в суд в защиту прав несовершеннолетних. Суд требования прокурора удовлетворил, взыскав с родителей в равных долях средства материнского капитала в сумме 330 178 рублей.

Похожие сообщения

Оставить комментарий