Энгельсский «Строитель» выиграл чемпионат Саратовской баскетбольной лиги

Став победителем регулярного чемпионата Саратовской баскетбольной лиги (СБЛ), покровчане первенствовали и по итогам плей-офф.

Решающий матч чемпионата СБЛ между победителем регулярного сезона «Строителем» и вице-чемпионом «регулярки» саратовским клубом «ВВТ» проходил в «Звёздном». Игра подтвердила статус финальной встречи, в которой есть всё – упорная борьба, мастерство и воля к победе.
В этом сезоне команды провели между собой 3 игры. Две встречи выиграл «Строитель», в одном матче победу праздновал «ВВТ». Первая половина матча прошла с преимуществом номинальных хозяев площадки, саратовцев, которые выиграли первый период с перевесом в 5 очков – 16:21, после второй четверти «Строитель» уступал уже 15 очков – 27:42.
Энгельсским баскетболистам долгое время просто не везло с точными бросками – мяч часто прыгал по дужке кольца и не попадал в корзину, не шла игра у лидера «Строителя» Константина Деревянко.
Но большой перерыв сделал своё благое дело – покровчане, отдохнув, собрались с силами и, ведомые своим лидером, пошли на штурм. Решительный натиск принёс успех – в третьем периоде «Строитель» набрал 23 очка, а «ВВТ» только 6, и, как следствие, после третьего периодов наша команда уже была впереди – 50:48.
В заключительном периоде покровчане продолжали владеть инициативой и закономерно добились уверенной победы – 73:59 и стали чемпионами СБЛ. Лучшим у нас был Константин Деревянко, набравший 28 очков, на счету Михаила Девяткова 15 очков.
Победителями Саратовской баскетбольной лиги стали: Константин Деревянко, Антон Копанёв, Василий Николаев, Александр Гладкий, Михаил Девятков, Владимир Агеев, Дмитрий Николаев, Вадим Панин, Артём Лаханов, Артемий Великий. За «Строитель» также играли Олег Малинин, Алексей Котишевский и Василий Сергеев.