В Энгельсе начальник почтового отделения присвоила более 1,3 млн рублей

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней бывшей сотрудницы филиала почты. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с июля 2015 года по февраля 2017 год начальник отделения почтовой связи одного из сел Энгельсского района, используя свое служебное положение, принимала от граждан денежные средства в виде оплаты налогов, комиссионных сборов, коммунальных и иных видов услуг, собственноручно заполняла квитанции, заверяла из своей подписью и ставила оттиск круглой печати с датой их получения. Однако полученные деньги она в кассу не вносила, а присваивала их себе, впоследствии, распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего за указанный период женщина похитила принадлежащие почте денежные средства на сумму более 1,3 млн рублей.

После документальной проверки эксплуатационной деятельности и кассы отделения почтовой службы была выявлена недостача.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице Энгельсского района наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщине предоставлена отсрочка отбытия наказания до достижений её ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Похожие сообщения

Оставить комментарий