В Энгельсе родители кормили ребенка из мусорных баков

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 45- летнего и 47-летней местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким с ним обращением).

Установлено, что подсудимые имеют сына, 2000 года рождения. С 2015 по 2018 год они систематически не исполняли свои родительские обязанности, что отрицательно сказывалось на физическом и психическом здоровье ребенка. В квартире, где проживает мальчик, антисанитарные условия, повреждены канализационный сток и водоснабжение, не работают бытовые приборы – холодильник и стиральная машина. Ребенок был вынужден самостоятельно стирать свои вещи, пытался сам приготовить себе еду. Мать приносила для сына продукты питания, непригодные для употребления в пищу, собранные в мусорных контейнерах.

Подсудимый с молчаливого согласия матери периодически проявлял жестокость и применял непедагогические методы воспитания сына, в том числе нанося побои и причиняя телесные повреждения, по поводу которых ребенок был вынужден самостоятельно обращаться в медицинские учреждения за квалифицированной медицинской помощью.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, подсудимой – в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

Похожие сообщения

Оставить комментарий