Новый поворот в земельных махинациях Лобанова

Только что телеграм-канал «Родина Володина» рассказал о земельных махинациях экс-главы района Дмитрия Лобанова: «По ту сторону Волги у строительного лобби тоже турбулентно, возможны посадки.

При изучении лобановских махинаций следователи выяснили, что муниципальную землю в Энгельсе выводили не только под таунхаусы, но и вполне себе многоэтажные жилые дома. По классической схеме участки передавались под прокладку инженерных коммуникаций или другие общественно полезные начинания, а затем втихаря меняли назначение на многоэтажную жилую застройку. Среди бенефициаров чаще всего фигурирует компания «Энгельсстрой» Анны Сеноженской.

Интересно, что прокуратура проявляет в данном случае необычное рвение и натурально требует изъятия земель прямо вместе с новостройками и дольщиками, хотя в Саратове участок хотя бы с одним дольщиком уже считается неизымаемым.

По сему поводу Александр Стрелюхин бегает по коридорам правительства с воплями «шеф, все пропало!» (утрируем), на что Валерий Васильевич довольно-таки злопамятно напоминает ему об основных принципах местного самоуправления и добровольно взятой в свое время на себя ответственности.

Вообще чем больше разматывается клубок, тем яснее что в Энгельсе людей, не замазанных в коррупционных связях с Лобановым, можно найти только на уровне начотделов и сисадминов. И то не факт»

Похожие сообщения

Один комментарий “Новый поворот в земельных махинациях Лобанова”

  1. Киракосян В.Г.

    Если не наш спонсор ООО Кибер-Карта то этого праздника не состоялось. Жду блогодарности от конкурсантов и гостей творческого конкурса «Президентская академия зажигается звёзды»

Оставить комментарий