Энгельсские спортсмены стали победителями чемпионата России по плаванию

Команда пловцов Энгельсского филиала ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» достойно представила Саратовскую область на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на короткой воде, который прошёл в Краснодаре.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов с мировыми рекордами одержал победы на двух дистанциях – 50 и 100 м вольным стилем, а также завоевал серебряную медаль в эстафете вольным стилем 4х100 м. В неофициальном виде программы плавательного турнира наш знаменитый паралимпиец выиграл заплыв на 100 м комплексным плаванием, установив рекорд Европы.

Олеся Губарева стала победительницей чемпионата России на дистанции 50 м вольным стилем, установив новый рекорд страны. Также в активе у Олеси «золото» в комбинированной эстафете 4х50 м и «бронза» в эстафете 4х50 м вольным стилем.

Мастер спорта международного класса Наталия Мамлина показала второе время на дистанции 50 м вольным стилем, получив за этот старт серебряную награду, и завоевала «бронзу» на дистанции 100 м тем же стилем. Тренирует спортсменок тренер высшей категории Серебрякова Галина Николаевна.

Владислав Гладин завоевал «золото» в комбинированной эстафете 4х50 м и «бронзу» на дистанции 50 м вольным стилем, а вместе с Виталием Шаповаловым стал бронзовым призёром в эстафете 4х50 м вольным стилем. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Ефремова Елена Эдуардовна.