Александр Стрелюхин пригласил молодых педагогов на работу в новые школы

В настоящее время на территории Энгельсского муниципального района реализуется ряд крупных проектов в образовательной сфере – строительство школы № 14, введение в эксплуатацию школы №7 и реконструкция музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке, которая проводится по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В связи с этим возникла острая необходимость в укомплектованности образовательных учреждений педагогическими кадрами. Именно эту проблему и озвучил Глава ЭМР Александр Стрелюхин на встрече с молодыми педагогами, выпускниками Саратовского национального исследовательского госуниверситета им. Н.Г. Чернышевского. В неформальной беседе за чашкой чая приняли участие ректор вуза Алексей Чумаченко, заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина, директор школы № 33 Лариса Потрусова, директор школы №7 Ирина Моисеева и другие.
«Надеемся, что вы успешно сдадите экзамены, защитите дипломные работы и вернетесь в район готовыми специалистами. Мы будем рады принять после окончания вуза и иногородних выпускников. Нам нужны молодые специалисты. Мы вас ждем и создадим все условия для эффективной работы», — отметил Глава района Александр Стрелюхин в ходе диалога с гостями. Александр Михайлович подчеркнул, что при необходимости молодым педагогам будет представлено служебное жилье.
«Сегодня многое зависит от вас. Вы – наше будущее!», — добавил руководитель муниципалитета и попросил рассказать о сегодняшней встрече всем своим однокурсникам и друзьям.
В свою очередь ректор СГУ Алексей Чумаченко рассказал, что студентам, изъявившим желание совмещать работу в школе и учебу в вузе, будет оказана поддержка, в частности, каждый сможет учиться по индивидуальному плану.
Программа пребывания делегации СГУ была насыщенной и включила в себя также экскурсии на строительную площадку школы № 14, в школу №7 и в школу №33 им. П.А. Столыпина, где студенты имели возможность пообщаться с опытными педагогами.

 

Похожие сообщения

Оставить комментарий