В Энгельсе уничтожают общедоступный участок береговой зоны?

На электронную почту информационного портала «Энгельс LIFE» поступило письмо об уничтожении общедоступного участка береговой зоны в Энгельсе. Ниже приводим текст письма:

«Жителям поселка СХИ г. Энгельса стало известно, что земельный участок, всегда находившийся в природоохранной зоне, на берегу водохранилища с кадастровым номером 64:50:011020:440 теперь относится к категории земель: земли поселений (земли населенных пунктов) с разрешенным использованием: для многоэтажной застройки (высотная застройка), уточненная площадь: 30796кв.м, форма собственности: собственность публично-правовых образований. Изменения произошли в 2017 г. (согласно сведениям публичной кадастровой карты https://pkk5.rosreestr.ru/) . Также согласно выписке из ЕГРН данный участок закреплен за ООО «Строй-Сервис-2» ИНН 6449025379, ну и сам Ульянич Сергей Владимирович прописан в выписке как лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости.
Земельный участок находится ПЕРЕД дамбой (от пляжа на СХИ и до Водозабора — стратегически важного объекта), в затопляемой зоне. Считаем, что перевод категории и вида разрешенного использования произошел при прежнем Главе ЭМР Дмитрии Лобанове, который находится под следствием по делам непосредственно связанным с незаконными переводами категорий земельных участков и видов разрешенного использования.
 Убеждены, что необходимо добиться отмены категории и вида разрешенного использования земельного участка, дабы не допустить застройку многоэтажными жилыми домами и успеть предотвратить уничтожение оставшегося общедоступного участка береговой зоны по аналогии с лесным массивом в районе Мостоотряда в г.Энгельсе.
Просим, чтобы зона для многоэтажной застройки (высотная застройка) площадью 30796кв.м вновь стала «зеленой».
Готовится общественное обращение в прокуратуру Саратовской области и следственное правление следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области» — сообщают жители поселка СХИ.

Похожие сообщения

Оставить комментарий