Власти Энгельса намерены открывать новые троллейбусные маршруты

7 марта в администрации Энгельсского района Саратовской области прошла пресс-конференция главы ЭМР Александра Стрелюхина, посвященная итогам социально-экономического развития района в прошлом году, основных задачах на текущий год и перспективу.

В начале глава района поделился впечатлениями от проходившего в течение 2 дней в Саратове Первого экономического форума. «Мне очень понравился формат форума. Обсуждались действительно фундаментальные вопросы. Губернатор дал четко понять, в каком направлении мы двигаемся и какие у нас приоритеты«, — сказал Стрелюхин.

Рассказывая о форуме, глава ЭМР подчеркнул, что состоявшиеся на мероприятии бизнес-контакты очень полезны, и «нельзя вариться в собственном соку».

Говоря о перспективах развития Энгельса, Стрелюхин рассказал, что вчера вечером была проведена встреча с заместителями и главой города по вопросу развития электротранспорта.

«Возможно, это звучит как очень серьезная мечта, но нам в Энгельсе нужно вернуться к развитию электротранспорта, причем не трамваев, а троллейбусов. Связать Энгельс и поселок Приволжский, или направление на СХИ по марксовской трассе, поселок Прибрежный. Над этим надо серьезно задуматься. Мы будем искать контакты с коллегами в рамках государственно-частного партнерства«, — заявил Стрелюхин. 

Отвечая на вопросы журналистов касательно Летного городка, глава района заявил, что начиная с 13 марта, в Энгельсе будет проходить «коммунальный ликбез», на котором будут собраны все УК и старшие по домам.

«Каждую неделю мы будем шлифовать их отношения с многоквартирными домами«, – заверил Стрелюхин.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»

 

Похожие сообщения

Оставить комментарий