Александр Стрелюхин рассказал о жильцах бараков для строителей саратовского моста

В Энгельсе семь тысяч человек проживают в домах, которые либо признаны непригодными для проживания, либо будут признаны таковыми. Об этом сегодня, 28 февраля, на депутатских слушаниях по теме расселения аварийных домов рассказал глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

Часть проблемного жилья, по его словам, составляют щитовые бараки, которые служили временным жильем для строителей саратовского моста в 1960-е годы.

«Но временное жилье стало постоянным», — заметил глава района.

Сейчас в бараках проживают 212 семей. Стрелюхин сообщил о необходимости «капитализировать эту площадку». До 1 мая будет решен вопрос строительства водопроводных сетей, устойчивого снабжения площадки газом, приняты изменения в градостроительный план и станет возможен выход на аукцион. Далее, по задумке Стрелюхина, будет проходить поэтапная замена бараков новыми домами.

«Первый снос барака уже проведен. На этой площадке будет построен новый жилой дом. В него переселяются из бараков люди, освобождается площадка. И так шаг за шагом накроем площадку. Застройщик возьмет на себя снос бараков. Это программа трех лет. Есть мнения людей, которые не хотят уезжать с этой территории, будут учтены мнения граждан», — подчеркнул Стрелюхин.

Источник: ИА «Свободные новости»

Похожие сообщения

Оставить комментарий