В ООО «Мясокомбинат «Родина» планируется создание 100 новых рабочих мест

Заместитель главы Энгельсского муниципального района по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений В.И. Долматов посетил с рабочей поездкой ООО «Мясокомбинат «Родина».

Общество с ограниченной ответственностью «Мясокомбинат «Родина» — одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Энгельсского района и Саратовской области. В 2017 году произведено 5,7 тыс.тонн сырокопченых колбас и мясных деликатесов. Ассортимент продукции насчитывает около 40 наименований. В ООО «Мясокомбинат «Родина» занято более 400 человек. Руководитель предприятия Виктор Дерр в ходе посещения производственных цехов поделился планами ООО «Мясокомбинат «Родина» на ближайшую перспективу. На предприятии выстроена планомерная работа по технической модернизации, внедрению новых технологических приемов в производство колбасных изделий, по расширению ассортимента выпускаемой продукции.
В 2017 году проведена внутренняя реконструкция помещений для улучшения условий труда и быта работающих, начата реализация инвестиционного проекта по расширению производства и модернизации линии сырокопченых колбас, в рамках которого планируется создание 100 новых рабочих мест. Сумма инвестиций в основной капитал составила 1,8 млн. рублей. Мясокомбинат «Родина» активно участвует в международных и региональных выставках. Продукция предприятия отмечена медалями всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень», дипломами областного конкурса «Лучший продукт».

Похожие сообщения

Оставить комментарий