«ТВЗ»: «Подарочный особняк как повод для отставки»

Весть о том, что Дмитрий Лобанов начал сотрудничать со следствием и дает показания, произвела настоящий фурор. Во всяком случае, среди тех, для кого она предназначалась.

Губернатор Валерий Радаев и его ближайшее окружение впали в панику, хотя для любого более или менее сведущего человека ясно, что основные ошибки уже сделаны, и ничего исправить нельзя. Тем временем, правительство области по большей части сидит на чемоданах в ожидании развязки — трагической или комической. Ее, по всеобщему убеждению, следует ждать сразу после президентских выборов.

Даже при самых плохих раскладах, связанных с делом Лобанова, опасаться уголовного преследования губернатору Валерию Радаеву вряд ли стоит. Показания, которые дал экс-глава Энгельсского района и касающиеся приобретения им для нужд главы региона скандально известного особняка на Кумысной поляне, очень трудно будет обосновать фактурой. В лучшем случае они могут служить фактором дискредитации губернатора в глазах Москвы, а также основанием для вызова Радаева на допрос, что, в принципе, в данной ситуации будет более чем достаточно, чтобы инициировать процесс смены руководства области.

Поэтому, если события будут развиваться по наихудшему для саратовского губернатора сценарию, его ждет тихое (или не очень) перемещение на незаметный пост в федеральных органах власти. А Лобанов получит заслуженный срок, может, сдаст еще кого-нибудь рангом поменьше, об кого силовики не обломают зубы, и за чью судьбу никто даже не подумает вести какой-либо торг.

Источник: Telegram-канал » Театр Взрослого Зрителя»

Похожие сообщения

Оставить комментарий