Дмитрий Лобанов начал сотрудничать со следствием и «сдал» губернатора

«Обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере экс-глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов «сломался» и начал сотрудничать со следствием, сообщил источник в правоохранительных органах» — сообщает сегодня ТГ-канал «Театр Взрослого Зрителя»

«В СИЗО Лобанов оказался без поддержки родных и близких. Также не оправдались его ожидания вмешательства в ситуацию его патрона — губернатора Валерия Радаева. От последнего он ожидал решения вопроса с послаблением режима, организации передач одежды, продуктов питания, предметов личной гигиены в обход общей очереди. Трехнедельное пребывание в изоляторе на подножном корме произвело на Лобанова фантастический отрезвляющий эффект. За это время он приобрел внешний вид и запах, который характерен для представителей тюремной касты чушканов. Это было для него серьезным психологическим ударом, и он сломался — начал давать показания.

На данный момент Дмитрий Лобанов сообщил представителям следственных органов сведения, которые могут говорить о причастности к противоправным действиям коррупционного характера губернатора Валерия Радаева. С учетом этого силовые структуру отправили в Москву запрос на получение санкции на допрос главы региона (пока в качестве свидетеля). Такая процедура необходима силовикам для подстраховки, так как они имеют дело с чиновником категории «А». В свою очередь столичное начальство собирается разрешить вопрос с привлечением Радаева к следственным действиям после выборов президента РФ», — рассказал собеседник первоисточника.

Похожие сообщения

Оставить комментарий