В Энгельсе состоялось профилактическое мероприятие «Сердца надежды»

Проведенное по инициативе  Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» накануне Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий мероприятие объединило учащихся нескольких образовательных учреждений города.

Участниками профилактического мероприятия  «Сердца надежды» стали МБОУ «СОШ№12», «Кадетская школа «Патриот» и «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» города Энгельса.

«Транспорт является средством повышенной опасности для всех категорий участников дорожного движения», — напомнила аудитории  сотрудник МУ МВД России «Энгельсское», приведя в подтверждение своей правоты неутешительные данные статистики. За 10 месяцев 2017 года на территории г. Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов зарегистрировано 304 ДТП, в которых 31 человек погиб и 380 получили ранения различной степени тяжести. За этот же период на обслуживаемой территории зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 39 получили ранения 
различной степени тяжести.

Во время мероприятия, направленного на профилактику дорожно-транспортных происшествий, ребята, обращаясь к водителям, напоминали им о соблюдении Правил дорожного движения и вручали сердечки, как символ надежды и новой жизни.По окончании акции в небо были выпущены красные шарики в память об оборвавшихся в дорожно-транспортных происшествиях жизнях.

Похожие сообщения

Оставить комментарий