В доме-интернате прошел концерт Леонида Сметанникова

19 февраля  в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов с большим успехом прошёл благотворительный концерт народного артиста СССР, профессора Леонида Сметанникова. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.
Леонид Анатольевич всегда дарит с радостью свой талант, в этих стенах он частый гость, ведь его и директора учреждения Сергея Сафошкина связывает давняя дружба.  Именно поэтому, свою первую песню «Я люблю тебя жизнь» и слова поздравления с праздником, Леонид Сметанников посвятил другу – полковнику Сергею Сафошкину. 

В этот день в зале звучали музыкальные произведения самых различных жанров: арии из опер, народные песни, старинные романсы. Концерт проходил, что называется,  на одном дыхании. Артист продемонстрировал всем собравшимся, что такое настоящее живое исполнение и как можно зажечь публику просто голосом и искренними эмоциями. 

В концерте также приняли участие студенты Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, ученики профессора Сметанникова, лауреаты Международных конкурсов, которые покорили сердца зрителей необыкновенной силой своих голосов и профессиональным исполнением.

Леонид Анатольевич с гордостью поделился со зрителями кадрами из своего видеоархива, где он принимает поздравления от известного артиста Игоря Крутого, телеведущего Андрея Малахова и профессора калифорнийского университета Владимира Чернова.
Конечно же, в канун праздника не обошлось без теплых слов поздравлений в адрес виновников торжества. Ведь в Энгельсском доме-интернате живут настоящие мужчины, среди которых участники и ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты, военные, которые, как известно, не бывают бывшими.

После концерта один из жильцов, Алексей Борисович Небога, так прокомментировал мероприятие: «Леонид Сметанников – кумир моей молодости, помню, как заслушивался его песнями еще на виниловых пластинках. И вот только теперь, находясь в этом учреждении, я смог услышать его вживую и по-настоящему оценить великий талант. Молодежь тоже порадовала, но это не удивительно, при таком-то педагоге и наставнике! От себя и от всех других проживающих хочу поздравить с наступающим праздником нашего любимого директора Сергея Владимировича, а также сказать слова огромной благодарности Ларисе Викторовне Колязиной, министру социального развития области, за те прекрасные условия, в которых нам посчастливилось жить, и за активную культурную реабилитацию. Такой насыщенной культурной программы, как здесь, у меня не было за всю мою жизнь».

По информации Министерства социального развития Саратовской области

Похожие сообщения

Оставить комментарий