V открытый фестиваль детских и взрослых фольклорных ансамблей «Сретенье»

В минувшие выходные  в филиале Дома культуры «Мелиоратор» Доме досуга «Прибрежновский» прошел ежегодный традиционный открытый  фестиваль детских и взрослых фольклорных ансамблей «Сретенье».

По традиции, фестиваль проходил в два дня. В первый день в фестивале принимали участие детские фольклорные ансамбли и солисты. А во второй день на фестиваль приехали взрослые коллективы и солисты старшего поколения. 

По информации организаторов фестиваля в этом году в нем приняли участие почти 216 человек из 20 коллективов г. Энгельса и Энгельсского района. Самому младшему участнику всего 3 года, а самому старшему 80 лет. 

До начала фестиваля участники и гости могли посмотреть выставку прикладного творчества жителей поселка.

В начале фестиваля всех участников поприветствовал директор Дома культуры «Мелиоратор» Владимир Акопян, который сказал напутственные слова и поблагодарил участников коллективов и сольных исполнителей за то, что они занимаются народной культурой и несут ее в массы. Также Владимир Артович поблагодарил спонсоров фестиваля, благодаря которым среди зрителей были разыграны различные призы от тортов до развивающих игрушек. 

Каждый номер был по достоинству оценен зрителями фестиваля, которые щедро одаривали артистов бурными овациями, а также подпевали известные песни.

В завершении фестиваля участники были награждены дипломами, грамотами и благодарностями за сохранение самобытного народного творчества. 

Похожие сообщения

Оставить комментарий