Первоклассников 32 школы посвятили в пешеходы

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области сообщает, что в преддверии школьных весенних каникул, а также в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в МБОУ «СОШ № 32» состоялось посвящение первоклассников в пешеходы. Эта церемония стала в школе уже ежегодной традицией.

Обряд посвящения провели члены отряда ЮИД. Они подготовили тематическое театрализованное представление для гостей праздника, впрочем, посвящение это не только развлечение, но и обучение. Гость мероприятия- инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Наталья Грицюта повторила с первоклассниками Правила дорожного движения.

«Цель этого и подобных мероприятий, когда в интересной и увлекающей детей форме решаются задачи пропаганды Правил дорожного движения, это формирование у обучающихся культуры поведения на дороге», — отметила представитель полиции.

В завершение школьникам вручили свидетельства юного участника дорожного движения и полезные памятные сувениры – световозвращатели для использования в темное время суток.

Ребят и церемония, и подарки порадовали. Юные пешеходы пообещали всегда помнить о том, как нужно вести себя на дороге, никогда не нарушать правила дорожного движения и следить за тем, чтобы и другие участники дорожного движения их соблюдали.

Похожие сообщения

Оставить комментарий