В Саратовской области 19 человек выздоровели от коронавируса

Во исполнение профильных решений и рекомендаций, принятых в ходе заседаний оперативного штаба при Правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения области, региональное министерство здравоохранения продолжает проведение ежедневных брифингов для средств массовой информации на тему «О текущей ситуации с состоянием заболеваемости на территории Саратовской области новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и мерах по профилактике данного заболевания» в формате он-лайн-трансляций на официальном Youtube канале ведомства.
Сегодня в качестве спикеров выступили первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов, заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Станислав Шувалов рассказал, что на террритории региона продолжается совместная работа по медицинскому наблюдению за лицами, прибывшими из-за рубежа, — на сегодняшний день это 1050 человек. Снято медицинское наблюдение практически у 5 тыс. человек. Всего зарегистрировано на территории области 142 случая коронавирусной инфекции (77 мужчин, 65 – женщин).
Возрастная структура заболевших:
— до 18 лет – 5;
— от 18 до 44 лет – 41 случай,
— от 44 до 59 – 57 случаев,
— старше 60 лет – 39 случаев.
На сегодняшний день 19 человек выписано по выздоровлению. 4 человека умерли от сопутствующих заболеваний. На стационарном лечении находятся 89 человек – из них 2 находятся на аппаратах ИВЛ, 10 пациентов на кислородной поддержке. Их состояние за день не ухудшилось. Амбулаторное лечение на дому получает 30 человек.
Продолжается работа по активному лабораторному выявлению заболевших. В день проводится порядка 1000 исследований. Кроме того, тесты начали делать на базе Железнодорожной больницы, 2-й городской клинической больницы им. Разумовского В.И. и медицинского Di-центра.

В результате совместной работы Правительства области и наших подведомственных учреждений на сегодняшний день развернуто 745 коек, которые оснащены кислородом.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения области

Похожие сообщения

Оставить комментарий