В рамках нацпроекта «Демография» оказывается финансовая поддержка семьям при рождении детей

В Саратовской области продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Учреждения социальной защиты населения области продолжают прием у молодых семей заявлений с документами для назначения ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребёнка.

На сегодняшний день 7384 семьи получают ежемесячную выплату на первенца, из них 1641 – за детей, рожденных в 2019 году.

В рамках работы «Мобильных бригад» специалисты центров социального обслуживания и социальной поддержки населения информируют граждан, проживающих в отдаленных районах области, о существующих выплатах, помогают оформить все необходимые документы. Встречи соцработников с будущими родителями проводятся также в женских консультациях районных больниц.

Напомним, что обращаться за назначением выплаты граждане могут в учреждения социальной поддержки населения или в МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации. Важным условием назначения данной меры  соцподдержки остается наличие у гражданки постоянной прописки на территории Российской Федерации.

За более подробными консультациями по оказанию мер социальной поддержки семей при рождении детей следует обращаться в учреждения социальной поддержки населения.

По информации пресс-службы администрации ЭМР

Похожие сообщения

Оставить комментарий