Заключенный исправительной колонии подозревается в совершении телефонных мошенничеств в Энгельсском районе

Подозреваемый установлен сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Антикриминал». 

Отбывающий наказание в находящейся в Балашове исправительной колонии гражданин 1979 года рождения подозревается в совершении нескольких преступлений по одному и тому же сценарию. Потерпевшим по телефону сообщалось, что кто-то из их близких родственников задержан сотрудниками полиции и для разрешения ситуации надо перевести деньги. Именно после подобного звонка в ноябре прошлого года жительница Энгельса перевела звонившему 30 тысяч рублей, поверив, что у ее сына проблемы и их можно решить за деньги. Тогда же, после осознания родительницей обмана и ее обращения в полицию, по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. 
На данный момент на счету предполагаемого мошенника (кстати, в исправительной колонии мужчина отбывает наказание тоже за мошенничество) четыре подобных противоправных деяния, в совершении которых он дал признательные показания. Сиделец проверяется на причастность к совершению телефонных мошенничеств не только в Энгельсе и Энгельсском районе, а по всей области.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Энгельсское»

Похожие сообщения

Оставить комментарий