ОВМ МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области информирует о возможности получения государственных услуг с использованием Единого портала государственных услуг и функций

Наряду с возможностью личного обращения в ОВМ МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области за получением государственных услуг у граждан имеется возможность обратиться в отдел по вопросам миграции посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Процедура подачи заявления на получение государственной услуги через интернет, т.е. через Единый портал государственных и муниципальных услуг достаточно проста и не отнимет у Вас много времени. 

Заявление можно подать, не выходя из дома, с рабочего места и даже сидя, например, в Интернет-кафе, что существенно экономит время заявителя на посещение госучреждений. 
При подаче заявления в электронном виде (за исключением оформления заграничного паспорта нового поколения) достаточно прийти в подразделение миграционной службы один раз. 
Приоритетный порядок приема граждан — прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время. 
Предварительная проверка поданного заявления. Если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата с указанием на требования нормативных актов. 
Отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме. Заявителем предоставляются документы и их копии, перечень которых будет направлен в «личный кабинет» Единого портала. 
Возможность проследить в любой момент через «личный кабинет» Единого портала статус поданного заявления. 
При обращении на получение государственной услуги в электронном виде гражданин должен понимать, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении традиционным способом. Государственный орган, в который он обратился, проводит работу по рассмотрению заявления. Гражданин должен ответственно относиться к отслеживанию хода исполнения государственной услуги, сообщениям и приглашению для оформления документов. 

Посредством Единого портала ОВМ МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области оказывает следующие государственные услуги: 

Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации; 
Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. 
Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. 
Отдел по вопросам миграции находится по адресу: г. Энгельс, ул.Пушкина, 17

Похожие сообщения

Оставить комментарий