В Энгельсе прошел «День призывника»

Сегодня, 2 ноября,  в актовом зале ГАПОУ СО «Энгельсский профессионально-экономический техникум» состоялся уже второй в этом году районный праздник «День призывника». На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы по социальной сфере – Татьяна Ванина, военный комиссар города Энгельс и Энгельсского района Саратовской области – Виктор Попов, начальник отдела по военно-мобилизационной и режимно-секретной работе администрации Энгельсского муниципального района – Игорь Поважук, Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Покровской Епархии протоиерей – Виктор Лузган, председатель Общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» — Елена Шевчук и рядовой запаса Парвиз Нурмамедов. 
По традиции мероприятие началось с торжественного вноса государственного флага РФ, а почетные гости дали напутствия молодым людям призывного возраста. Слова благодарности и добрые пожелания произнесла Татьяна Ванина, Елена Шевчук поздравила призывников от всех женщин района, а Игорь Поважук передал поздравления от Главы ЭМР – Александра Стрелюхина. Также Виктор Попов наградил рядового запаса Парвиза Нурмамедова медалью от министерства обороны «Участнику военной операции в Сирии». 
В рамках мероприятия был показан документальный фильм о новых образцах вооружения, а творческие коллективы «Энгельсского профессионально-экономического техникума» выступили с творческими номерами. 

Похожие сообщения

Оставить комментарий