В Энгельсском доме-интернате стартовал цикл праздничных мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей 

26 сентября в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов  начались праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

Первым проживающих приехал поздравить фольклорный ансамбль «Балаган» Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке. До начала концерта, творческий коллектив имел возможность прогуляться по территории  дома-интерната и познакомиться с его достопримечательностями: мемориальным комплексом «Аллея Славы», благоухающей осенними цветами и наполненной золотыми красками «Аллеей Дружбы», полюбоваться деревянными и коваными экспозициями, изготовленными руками проживающих.

Открыл праздничную программу директор Энгельсского дома-интерната Сергей Сафошкин, который обратился к собравшимся в зале с поздравительной речью, пожеланиями здоровья и долголетия. 

Далее свои поздравления присутствующим выразил Александр Куриленко — художественный руководитель фольклорного ансамбля, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат всероссийских конкурсов.

Каждое выступление, которое артисты дарили со сцены, было ярким, запоминающимся и  полным задора, позволяющим совершить увлекательное путешествие в мир народной музыки: веселые плясовые и лирические свадебные песни, хороводы и разыгранные игровые сцены, инструментальные наигрыши и хоровое пение.  После каждого номера зал взрывался аплодисментами, а известную всем песню «Огней так много золотых на улицах Саратова» подхватили все присутствующие. 

В конце мероприятия участники ансамбля отметили, что было очень приятно находится в таком гостеприимном дружественном доме и чувствовать теплоту зрителя. 

Похожие сообщения

Оставить комментарий