В Энгельсе открыта ещё одна площадка для занятий воркаутом

В городе Энгельсе открыта ещё одна спортивная площадка для занятий воркаутом. Этот вид спорта с каждым днём обретает всё большую популярность у молодёжи.
Новое спортивное сооружение располагается по адресу: проспект Ф. Энгельса, 1. Рядом с футбольно-хоккейной коробкой теперь появилось место для любителей гимнастических и силовых упражнений. 
Появление площадки стало возможной благодаря непосредственному участию социально-ответственного бизнеса. Индивидуальный предприниматель Геннадий Неловко вышел с инициативой помочь установить площадку для занятий воркаутом, лично участвовал в её приобретении и помощи в установке. В установке спортплощадки и благоустройстве окружающей территории непосредственное участие приняли члены общественного объединения «Воркаут-Энгельс», которое возглавляет Артём Стариков, при участии работников МУ «Спортивно-технический центр». 
Это уже третья по счёту площадка для занятий воркаутом, открывшаяся в городе. Первая была открыта в 2017-м году на территории городского стадиона, вторая – весной нынешнего года на стадионе «Химик». Обе площадки обрели популярность у молодёжи и ежедневно используются любителями спорта. 
На новой площадке для воркаута установлен традиционный комплекс турников и брусьев, на которых одновременно могут заниматься несколько человек. Поклонники воркаута сразу же облюбовали её, показывая зрителям своё мастерство. Как отметил 9-тикратный призёр областных чемпионатов по воркауту Артём Стариков, на площадках, особенно в вечернее время, активно тренируются и взрослые, и дети, а с вводом в строй новой площадки повысится число занимающихся этим видом спорта, ведь спортсооружения появляются в разных районах города. И это создаёт удобство для занятий воркаутом по месту жительства. Отметим, что площадки для занятий воркаутом предполагают круглогодичную их эксплуатацию, с повышенной нагрузкой в тёплый период.
Начальник управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Евгений Науменко открыл площадку для занятий воркаутом, пожелав спортсменам добиться новых побед и привлечь к тренировкам как можно больше число своих единомышленников. 
В этот субботний день на новой площадке прошли соревнования по дворовым видам спорта. Победителями и призёрами этих силовых блицтурниров стали:
Подтягивание 
1 место – Михаил Скрипниченко 2 место – Андрей Магин 3 место – Левон Восканян;
Отжимания на брусьях 
1 место – Андрей Магин 2 место – Дмитрий Рассыпнов 3 место – Иван Барышников.

По информации пресс-службы администрации ЭМР

Похожие сообщения

Оставить комментарий