Энгельсских родителей пугают выдуманной историей с педофилами

На днях энгельсские родители в различных мессенджерах получили информацию о том, что в городе орудует банда педофилов. В основном информация распространяли сами родители в общих группах переписки, сопровождая сообщения «фотороботами» предполагаемых преступников. 

«Внимание!!!!! Предупредите своих детей, племянников, соседских детей и т.д. На сегодняшний день имеется информация, что появилась банда педофилов. Они разъезжают по разным городам, чтобы их не смогли поймать. Работают по такой схеме: едут медленно на автомобиле по дворам и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок и просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное. Предупредите детей, чтобы ни в коем случае не помогали им, а при возможности сразу звонили 102» — сообщается в «ориентировке».

Однако, эта информация является ложной. Мы связались с пресс-службой энгельсской полиции, где сообщили, что информация не нашла подтверждения. Также мы нашли информацию о том, что данный фейк существует с 2009 года и не подлежит действительности. 

 

Похожие сообщения

Оставить комментарий