Женщина перевела мошенникам 273 тысячи рублей

Жертвой мошенников стала жительница Энгельсского района.

Женщина перевела 273 тысячи рублей неизвестному лицу в качестве страховки по выплате компенсации, которую она так и не получила.

В полицию обратилась жительница Энгельсского района. Заявитель сообщила, что в июне текущего года увидела объявление по телевидению о предоставлении психологической помощи. Страдая моральными переживаниями, женщина обратилась по указанному на экране номеру телефона. Услуга оказалась платной. За каждый сеанс она перечисляла денежные средства. В ходе очередного сеанса помощи заявителю сообщили, что в дальнейшем ей не будут оказывать подобные услуги, т.к. центр психологической помощи закрывается.

В сентябре заявителя снова потревожил телефонный звонок. На том конце провода мужской голос сообщил женщине, что счета Центра помощи арестованы и ей, как потерпевшей, положена компенсация в размере 375 000 рублей. Для возврата денег попросили перевести еще несколько сумм на составление документов. В общей сумме заявитель перевела еще 273 000 рублей. После этого денежную компенсацию ей не перечислили, на звонки ранее доступные номера не отвечали.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело ч.2 ст.159 УК РФ.

МУ МВД России «Энгельсское» просит Вас быть бдительными!

Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

По информации пресс-службы МУ МВД России «Энгельсское»

Фото из свободных источников

Похожие сообщения

Оставить комментарий