Валерий Радаев о реконструкции музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке: «Срок один – до конца года завершить, никаких переносов быть не должно»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке. На объекте проводится реконструкция здания 1939 года постройки, идет ремонт старого корпуса, и возводится пристройка. В результате количество ученических мест будет увеличено с 300 до 450, что позволит лицею уйти от обучения во вторую смену.

В настоящее время на объекте идут отделочные работы, продолжается строительство. Осмотрев площадку, глава региона потребовал увеличить темпы работ и вести их круглосуточно.

«В рамках реконструкции нужно сделать очень много. Работы сосредоточены, в основном, на ремонте старого корпуса, а строительство пристройки пока, к сожалению, идет слабо. Финансирование есть. Объект надо строить хорошо, качественно и быстро. Срок один – до конца года завершить, никаких переносов быть не должно. Это уникальное образовательное учреждение, единственное в регионе, и здесь должны быть отличные условия для работы и учебы», — отметил глава региона.

В рамках проекта реконструкции предусматривается увеличение площади здания на 2,5 тыс. кв. метров. Запланировано создание новых помещений, в том числе большого концертного зала на 332 посадочных места, малого концертного зала на 100 посадочных мест – для проведения академических концертов, экзаменов по музыкально-эстетическому циклу, большого спортивного зала, столовой с обеденным залом на 295 посадочных мест для организации горячего питания для всех обучающихся. Также будет обустроена библиотека с медиатекой и информационно-коммуникационным центром, специализированные учебные кабинеты для занятий по физике, химии, биологии, живописи, вокалу и кабинеты для индивидуальных занятий на музыкальных инструментах.

По информации пресс-службы губернатора области

Похожие сообщения

Оставить комментарий