Кира Степанова заняла четвёртое место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Кира Степанова, остановившись в шаге от призового пьедестала, в дуэте со Светланой Черниговской заняла четвёртое место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в португальском городе Монтемор-о-Велью.
Энгельсская спортсменка показала достойный результат в гонке байдарок-двоек на дистанции 1000 м, ранее выступление в этом виде программы главных стартов сезона не планировалось. Покровчанка также приняла участие в заездах байдарок-двоек и четвёрок на дистанции 500 м, но со своим экипажем не вышла в финал соревнований.
Сборная России в Португалии, повторив результат чемпионата мира 2017 года, заняла третье общекомандное место, завоевав 11 медалей, в том числе 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых. На первом месте немецкие спортсмены, на втором – венгерские, на родине которых, в Сегеде, состоится ЧМ-2019.